пятница, 8 октября 2010 г.

Серое плюс красное


Обещала я вам образ с чёрным пальто и  жабо из шитья, которое сама сотворила ( см. тут), но в последний момент я побоялась, что моё хлюпанье носом перерастёт в нечто более серьёзное, по сему оделать в шерсть и упрела)))

Шерстяные брюки OGGI,  красные ботильоны на шнурках, кожаная сумка at one, любимое и ещё ненадоевшее пальто Burberry London, лак на ногтях- нейтральный бежевый.


 
Сумка крупнее. На ручке прикреплён брелок со скелетами рыбок ( см. тут ), кошечка поела :)


шерстяной серый длинный жилет flo&jo, белая рубашка с рукавами баллонами ALBA MODA, галстук ETRO, брошь в виде маски, серые колготки в мелкий голубой горох.

Неожиданные подарки


Люблю получать и дарить подарки. Особенно приятны неожиданные, в виде сюрприза, а когда подарок ещё пришёлся по душе... Неделя была щедра на презенты (делюсь своими маленькими радостями)

1. Это подарок от моей свекрови: милый пузатый кошелёчек на карабине, который пришёлся мне по вкусу. Теперь я ношу его в магазин, пристёгивая к пальто и помещается всё необходимое: деньги, телефон, ключи, проездной, помада



2. Подарок полученный мной вчера. Такой вот милый брелок, который немедленно был прикреплён к сумке с кошкой (см. тут). Он очень подходит к моим сандалиям с рыбкой (см. тут), а ещё у меня есть соответствующие серёжки с виде скелета рыбки
 

3. А это самодельное мыло, которое мне обещано было давно. Такое хорошенькое, натуральное и упаковано было в симпатичную обёртку, даже жалко пользоваться, ладно, пусть ещё полежит вот так.
 

Да не оскудеет рука дарящего... :)

среда, 6 октября 2010 г.

Буйство браслетов

Из поездки в Гонконг я привезла очередную порцию эмалевых браслетов. До чего же я их люблю! Целых 16 штук! А ведь у меня есть ещё 6 привезённых ранее с о.Самуи ;) Маловато будет...
Теперь я смогу их носить одновременно на обеих руках, либо собирать по цветам, благо количество позволяет, а ещё буду разбавлять другими браслетами. Повышенное внимание окружающих мне обеспечено.


Люблю это фото: любимый салат в обрамлении чудесных браслетов. Что может быть прекраснее?..

Жабо своими руками

 
Были у меня такие вот обрезки шитья и решила я из них что-нибудь смастерить, к примеру, небольшое жабо. А почему собственно и нет??..

Взяла я вот такой вот обрезок, сложила пополам












Обрезала лишнее, получился такой вот треугольник. Прошила и обработала края.



Вывернула и вот так сложила. Шов нужно прогладить утюгом, чтобы лежал ровно.  


 
 
Такой отрезок тоже был пущен в дело. Обработала края...


...и собрала в такой вот волан. У меня получилось 2 изделия: одно в виде треугольника и этот волан. Обе эти части можно использовать как отдельно, так и вместе, скрепив их между собой булавкой, либо ниткой.

12

Здесь я соединила волан и треугольник:
1. Вариант, к примеру, для театра: с брошью-маской :-)
2. Вариант для пиджака или рубашки

И вот пару вариантов применения (для наглядности выбрано чёрное пальто)
Треугольник и волан вместе в виде жабо

 
Брошь с камеей на треугольнике из шитья


Волан прикреплён под углом к треугольнику.


А вот так я пойду в четверг гулять, ждите фото!

Надеюсь, мои фото вам пригодятся и вы тоже что-то сотворите, красивое, полезное и конечно же уникальное, из своих лоскутков. Удачи в творчестве!

понедельник, 4 октября 2010 г.

Вечерняя прогулка.

 Так я выглядела в пятницу вечером. Шёл дождь, было темно и на моё счастье я захватила с собой фотоаппарат. Муж фоткал... ну, как получилось))))
Зато появилась возможность продемонстрировать своё новое пальто Burberry London, купленное в Гонконге!

 Такой вот серенький образ получился.
Так я выглядела без пальто: розовая новая мужская рубашка под серым платьем.

 
Немного деталей: ботильоны Pull&Bear; серый галстук повязан, как пояс( больше вариантов о том, как я завязываю галстуки тут ); кулон на длинной цепи.