суббота, 13 ноября 2010 г.

Женский фестиваль.

Сегодня была на, проводимом впервые, 1-ом московском международном женском фестивале в Манеже.  Наелась конфет и напилась чаю (открыла для себя прекраснейший букет сливочного улуна), ...


...набрала дармовых глянцевых журналов и поела бутербродов от Бориса Бурды, собственноручно приготовленные и поданные им: хочу отметить, что красной икры он не пожалел (вкусно!). Пыталась поговорить о своём стиле со стилистом, но в итоге консультация закончилась, как в басне про петуха и кукушку. А перед выходом мне бесплатно почистили обувь и выдали фото меня любимой, сидящей в громадной хрустальной туфле. Не очень поняла для кого и зачем этот фестиваль, но было весело :)

Дабы мой пост не был совсем пустым и скучным, наполню его своими фотографиями
-топ в полоску H&M (399 руб);
-коричневый пояс OGGI (199 руб);
-бежевая юбка Zara с кожаным кантом;
-колготки Calzedonia;
-жокейские сапоги Baldinini;
-коричневая сумка из Парижа незнакомой марки;
-подвеска на сумке в виде вязаной варежки (салон сотовой связи,
 100 руб);
-часы коричневые СК;
-ленту с живыми цветами (на руке) подарила мне флорист.









среда, 10 ноября 2010 г.

Скучаю по друзьям

    Не так давно встречалась со своей закадычной подругой Литушкой. Обожаю её до зуда в дёснах, как, в общем-то, всех своих, немногочисленных, подруг. Подругой в доску она стала резко и быстро, буквально после первого же коктейля выпитого совместно на острове Самуи, где мы и познакомились. С того коктейля и трындычим, взахлёб, без остановки, перебивая и не слушая друг друга, до сих пор. И, как и все мои подруги, она тоже из Питера L А ведь когда мы с ней познакомились, она была девушкой московской. Эх.. (тяжело вздыхаю).


   Ну вот почему так, почему всех моих подруг пожирает мой самый любимый город на земле - Питер? Неужели так сложно оставить хоть одну штуку, т.е. подругу?!
 Видимо, Питеру мало 5 миллионов её жителей, надо ещё пару человек и почему-то за мой счёт! Эх, любимый город называется…жадина ты, СПб!


    Я очень люблю своих подруг, каждую по-своему и каждую одинаково сильно. И я помню всё то доброе и светлое, что они для меня сделали. И пусть для них эти вещи вполне пустячковые и обыденные и, возможно, они даже не заметили того прекрасного чуда сотворённого ими для и ради меня, но я-то помню! … А ведь именно по мелочам определяется суть человека, особенно в нашем мире, где для больших поступков и героизма не осталось места. Это всё про Юлю и Иру-двух заклятых подруг, у каждой из них есть свои недостатки и очевидные достоинства, собственно как у каждой из нас; они друг друга обожают и порой ненавидят со всей присущей любви силою и за их примирениями и расставаниями я наблюдаю с улыбкою и бесконечной радостью того, что дружна с каждой в отдельности, но более всего я люблю тихо сидеть рядом с ними и любоваться, как гармоничным единым целым, прекрасном в своём несовершенстве. И самое главное: я знаю, что моя любовь к ним взаимна.





 .......  Много было дружков и подружек с юности, со студенческой скамьи, но за давностью лет и неисповедимостью путей почти все потерялись, истрепались, поблекли и отлетели от меня как шелуха от старого лука. Я уже давно никого не виню и не страдаю, хотя каждое расставание с другом давалось мне с кровавыми слезами.
  Вместе с друзьями канули в лету и общие знакомые, которые так и не смогли сделать выбор с кем же им дружить,- пришлось решать за них.

Но это всё в прошлом и, как многое пережитое, я и эти воспоминания подшила в альбом и сложила на дальнюю полку. Оно и к лучшему.



Что для меня стоит за словом подруга?...

Это люди, которым всегда можно позвонить, приехать в гости и мне всегда будут рады. А ещё с ними легко и приятно общаться на любую тему, с ними весело и хорошо, они пьют и любят вкусно поесть, они не завидуют, радуются и переживают вместе со мной, я люблю их слушать и прислушиваюсь к их советам, ценю их мнение, уважаю их за твёрдость характера и стойкость в убеждениях, каждое свидание с ними - большой праздник и ещё я их просто люблю…


А ещё, мне не хочется их менять, принимаю их такими, какими они и являются

  
  ....  знаю, что мои подруги-это неотделимая часть моей души, которая отдана на века-вечные Северной Пальмире, городу, с которым связаны мои лучшие открытия и чистейшие помыслы, колыбели моих студенческих лет и хранителю моих любовных драм.
  У меня особые с ним, почти интимные, дружеские отношения, люблю приезжать к нему в гости ранним летним утром, когда его жители ещё спят и никто и ничто не отвлекает его от общения со мной и мы, за чашкой чая из побитой чашки в «Чайной ложке», начинаем вести неспешную беседу о моих мирских заботах, а он в ответ жалуется на ломоту в костях из-за этого проклятого сырого климата…ничего друг, ты справишься.


Мои любимые подруженьки-петербурженки, я скучаю без вас!! И без тебя, славный и любимый город- Санкт-Петербург…


P.S.  Если верна пословица, что человека определяют его друзья, то мне нравится та, кем я являюсь)))














воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Джемпер+рубашка.

Появилась возможность показать джемпер "ребус" в сочетании с рубашкой. Вполне удачный образ, на мой взгляд.
-Джемпер Vis a Vis;
-хлопковая зеленоватая рубашка в полоску Sach;
-треггинсы неизвестной марки, купленные на рынке;
-лаковые кожаные полусапожки;
-кожаная сумка с перфорацией Braccialini;
-овальное кольцо.


Фото украшения крупнее (H&M).