суббота, 16 октября 2010 г.

Посиделки в Аптекарском огороде.

Для вечернего ужина у Аптекарского огорода был выбран такой наряд, хотя нужно было бы надеть что-то не столь графичное,  т.к. обстановка местечка, куда я собиралась располагала  к чему-то более мягкому и уютному. Ну и ладно:.

                     
  Серое пальто Burberry London, чёрные треггинсы, лаковые полусапожки на невысоком устойчивой каблучке, белая рубашка с роскошными рукавами и завязками на манжетах Alba Moda, шёлковая туника OGGI, шёлковый пояс обёрнутый дважды, и чёрный питоновый клатч. И, как всегда, минимум макияжа: карандаш для бровей, матирующая пудра, красный контурный карандаш для губ и розовый блеск.


И немного деталей:

Два кольца надетых вместе.

Жемчужные бусы H&M


Тканевый пояс.


А теперь о приятном: о посиделке...

Аптекарский огород-это филиал Ботанического сада МГУ, когда-то располагавшийся на окраине Москвы (да-да, товарищи, нынешнее м. Проспект Мира когда-то был окраиной). Название "аптекарский" от того, что здесь выращивали лекарственные растения.
Сейчас это небольшой, милый и уютный сад, с живописными клумбами, полянами и с 300-летними деревьями. Если вы никогда здесь не были, то очень рекомендую.
Огород надёжно спрятан от автострад и шума города, кафе и ресторанчиками которые образуют изгородь огорода :)  В одном из этих ресторанчиков, в этот холодный день, пригрелась и я.
1.2.

   Местечко очень уютное, какое-то старо-московское что ли,  выбрав место у стеклянной стены обращённой прямо в сердце Аптекарского огорода (фото 1), с нагло урчащим нутром, я устроилась по-удобнее.

  "Гуляю")))....   Знаете, что кошки, усевшись на подоконник и глядя в заоконное пространство, гуляют?? Ну, сегодня я была самой настоящей кошкой. Атмосфера ресторана приятна: советские деревянные стулья, вытертые широкие половицы, советский хрусталь на столах, вид на огород: всё располагало к неспешной беседе с близкими людьми (фото 2).

     Т.к. я из вечно и безуспешно худеющих, то мой заказ был под стать мне: огромная тарелищща свежего салата с тремя каплями оливкового масла (для той части меня, что худеет) и бутылка вина (а это для той части туловищща, которое не восприимчиво к гласу разума). А сырная тарелка... знаете, я из тех людей, кто считает, что красное вино без сыра-деньги на ветер.


А это моё финальное блюдо в виде яблочного пирога посыпанного тёртой корицей с шариком мороженого. Эх, мяты было маловато!...

 ...а про то, что было в середине обеда, я уж лучше промолчу, т.к.  убеждена, что прилично воспитанная девушка не может есть много. Но в машине, после замечательного ужина, мне очень хотелось принять горизонтальное положение т.к., каюсь!, объелась я, в общем, как всегда)))

Финальное фото :-)

пятница, 15 октября 2010 г.

Мурзилка

Вчера я выглядела весёлой Мурзилкой со всей необходимой атрибутикой

1.
2.

1. В жизнерадостном красном шерстяном ретро пальто, в полосатом
    шарфике
2. Чёрная двуслойная юбка ZARA, белый топ с длинными рукавами
     H&M, серый кардиган на пуговицах и широкий чёрный пояс 
     (всё OGGI).


И немного деталей:

3.4.

3,4. Рекомендую ботинки Centro за 1290 руб (!). Они не кожаные, но я
        взяла на размер больше и вложила кожаные стельки: удобные,
        устойчивый каблук, достойный вид, в общем, я очень довольна!
        На мне полосатые гольфы из органического хлопка до колена H&M, которые очень подходят под шарфик (Uniqlo)

5.
Шерстяная беретка "мурзилка" из Парижа и шерстяные перчатки из перехода метро :-)


6.
Сумка почтальона из лаковой кожи также куплена этой весной в Париже.
                          

7.
Любимый кулон с о.Бали (серебро, гранаты, кость)

понедельник, 11 октября 2010 г.

Удивилась

Удивительно, как не замечаешь прекрасного, окружающего нас. И чтобы узреть роскошь умирающей природы, нужно просто помыть окно))

   Каждый день я вижу этот пейзаж, как неуловимо меняется мир. Но последний месяц я видела только  оконце со стёклами, покрытыми слоем сажи невыносимо жаркого лета. Раздражало... А теперь я удивляюсь, как за мелкими, бытовыми, совершенно неважными пустяками, как злосчастное окно, я не видела этого убранства, балда!
Роскошная ель с тремя макушками, клён, который, чуть позже, когда сильнее приморозит, начнёт, как обычно осенью, звенеть переливами по утрам, берёзка разодетая в золото...

Но самое интересное, что и в моей квартирке тоже поселилась осень:
Жёлто-зелёные розы..

маленький цветущий кактус осенней расцветки, в глиняном горшочке :-)

Когда я жила в любимейшем городе на земле, в Питере, осенью, я любила ходить в Летний Сад, где огромные жёлто-красные листья клёнов покрывали дорожки сада шелестящими слоями, где так радостно было бегать и разбрасывать листья ногами, а потом падать на газоны и любоваться кронами деревьев. Как же давно это было!..

...и как быстро всё забывается.

По утрам уже холодно бегать босиком и световой день всё короче, а чай на завтрак становится горячее. И спать под пушистым одеялом стало приятнее и так радостно забраться в постель, подоткнуть свои вечно мёрзлые ноги под мужа и  закопаться с головой в простыни и подушки, так чтобы торчал только нос.  Маленькие моменты счастья.

  Счастья нам всем и ищите осень в своих домах!

воскресенье, 10 октября 2010 г.

Чёрный и коричневый

В пятницу встречалась с подругами. Встреча была незапланированной, потому собираться пришлось за 10 минут. На макияж времени не осталось)))
Свитерок с ромбами, коричневый пояс  (всё OGGI), двуслойная юбка ZARA, ботфорты из Парижа.

И я даже не опоздала! Ням-ням...

В пальто и сумкой H&M