суббота, 9 апреля 2011 г.

четверг, 7 апреля 2011 г.

Тренд: рубашка в клетку

Массмаркет сезона весна-лето 2011 предлагает нам в качестве тренда клетчатую рубашку. Честно, эта тенденция мне не по вкусу - что я вижу в продаже, вызывает ощущение застиранного и порядком поношенного секонда.
Но на днях я заглянула в мужской отдел Uniqlo...
   Вы заметили, что я часто бываю в мужских отделах. Этому есть объяснение: мужчины не гонятся за трендами, для них гораздо важнее качество ткани и пошива, потому у них чаще встречаются предметы одежды из натуральных тканей за приемлемые деньги. И если вы-девушка с довольно скромным размером груди и плечами примерно равным бёдрам, а может даже шире (мой случай), и ваш размер не менее 44-го российского, то добро пожаловать в мужские отделы! Важный плюс: в мужских отделах не бывает ажиотажа и при похожих моделях одежды с женскими, мужские стоят на порядок меньше.

Так вот, гуляя по мужскому отделу Uniqlo, я нашла клетчатые рубашки прекрасных цветов: красного, синего, зелёного и нежно-фиолетового. "Сильная половина человечества" от этих рубашек шарахалась (мда, мне сложно представить, чтобы мой муж такое надел), а вот я заинтересовалась. В итоге выбрала вот эту:

вторник, 5 апреля 2011 г.

Бантики, беретки.

Сегодня я с ностальгией думала о Париже и про себя напевала французский шансон... Настроение было романтичное, захотелось беретов и бантиков. Беретка с изображением Эйфелевой башни нашлась, бантики тоже отыскались.