суббота, 6 августа 2011 г.

Отчёт о Бали (ч.5)

В прошлом посте я собиралась попить чаю. Вот, сижу и пью коктейль из свежих фруктов и специй. Мимо этого кафе  мы проходили много раз, полагая, что это кондитерская, но оказалось, что здесь подают и закуски и супы и основные блюда. Тут же вам приготовят вкусный чай и очень полезные напитки, подадут необычные на вкус десерты. Только вот мяса нет. Владелица заведения- преподаватель йоги и она вегетарианка.
 Только я обрадовалась, что смогу полноценно заниматься йогой, как мне тут же сообщили, что хозяйка улетела в Англию и вернётся только через месяц. Жаль.


А теперь речь пойдёт о том, как прошёл мой день вчера. Был он весьма насыщенным. Готовьтесь, фотографий много, очень много...

четверг, 4 августа 2011 г.

Отчёт о Бали (ч.4)

Cегодня муж попросил у меня выходной.  Он любит лежать на пляже с книжкой и часами плавать.  Так он представляет себе идеальный отдых.
Учитывая, что всё-таки большую  часть отпуска мы проводим так, как хочется того мне, то проводя время в ожидании когда у второй моей половины подзарядятся батарейки, я стараюсь искать в пассивном отдыхе положительные моменты. Например, на пляже, где-нибудь в тенистом углу я могу поспать, а ещё я открыла для себя, что я люблю просто сидеть на берегу и разглядывать гальку или ковыряться в песке. Между прочим, это очень умитворяющее занятие!

среда, 3 августа 2011 г.

Отчёт о Бали (ч.3)

Сегодня решили посетить местечко Air Sanih, что восточнее Ловины на 24 км. Деревня примечательна комплексом бассейнов под открытым небом.

вторник, 2 августа 2011 г.

Отчёт о Бали (ч.2)


Продолжаю свой рассказ...

Позавчера рано утром встречали мы в море восход солнца. Полюбовались на резвящихся дельфинов и поплавали с маской у ближайшего рифа. Морских черепах не видела, но это не беда: в прошлом году я видела их, огромных и величественных, у острова Ломбок. 

Восход солнца и рыбацкие лодки.


понедельник, 1 августа 2011 г.

Отчёт о Бали (ч.1)

Доброго всем дня!

2 часа ожидания и я всё-таки загрузила фото! Правда я хотела вам показать ещё 14, но их
 вы увидете в следующей части моего отчёта.

Путешествие по острову от аэропорта до Ловины (северная часть острова) заняла 4 часа.  Я прибыла в отель с заложенными ушами, больной головой, замёрзшая и уставшая.
Но живая и довольная. Спали ровно сутки. Служашие отеля  стучали нам в дверь, напоминая, что мы пропускаем завтрак, потом ещё раз, на сей раз уточняя, что он бесплатный, а потом ещё несколько раз-вдруг мы не поняли. Единственное что я  поняла сразу- отдых в Ловине будет забавным :)

воскресенье, 31 июля 2011 г.

Добрый вечер

Здравствуйте дорогие посетители моего блога!

Сегодня я добралась до интернета, а мои ноги наконец-то, пролетев полмира, дотопали до местечка под названием Ловина, что в северной части о. Бали.

Чёрные пляжи вулканического песка, тихие деревеньки, прекрасное прозрачное море и дельфины... Чудесный рай.