четверг, 31 марта 2011 г.

Траттория


Приехала подруга. Я была при параде. Лицо красное от действия ретинола, но подруге понравилось и даже расспрашивала как добиться такого же "изумительного" оттенка кожи :)

Я, как обычно, за столом. А на столе, тоже по сложившейся традиции, пир для желудка. Понимаете, на моей исторической Родине, фото без стола ломящегося от явств-испорченное фото. Мама дорогая, я уже тоже считаю, что моё лицо в соседстве с макаронами смотрится значительно лучше!...  Таак, ретинола мне, ретинола!!!



среда, 30 марта 2011 г.

Д. Глуховский "Протез"

В августе прошлого года, я прочитала сборник рассказов Дмитрия Глуховского "Рассказы о Родине". Рекомендую эту книгу всем, очень интересно и не банально.
Но сейчас хочу познакомить вас с одним из самых ярких рассказов этого сборника-"Протез". Я смеялась так, что маленький индонезийский остров, где я в то время отдыхала, содрогнулся от залпов моего истерического смеха и несколько дней я ходила под впечатлением от прочитанного.
Проживающие в Москве особенно оценят этот рассказ, потому что он очень точно отражает некоторые аспекты столичной жизни. ;)
Наслаждайтесь.
__________________________________________________________


вторник, 29 марта 2011 г.

Надо быть реалистом.

Читаю я тут блоги. За некоторыми даже слежу уже не один месяц. Знаете, у меня стал появляться (а может проявляться??) комплекс неполноценности. Как у некоторых всё здорово: и дом-полная чаша, чистота и цветочки на подоконниках, накрахмалены скатерти; муж красавец, обожает, холит и лелеет, не чавкает и не чешется в неподабающих местах и пахнет цветами; дети-ангелочки, здороваются, всегда говорят "спасибо" и играют на арфе и сама умница-красавица, бизнесом занимается, делает зарядку, ухожена, уложена, лаком накрашена, готовит и печёт, сажает цветы на подоконниках, крахмалит скатерти, мужа холит и лелеет...
И это всё в 24 часа/сутки. А когда спать??

Не так давно я узнала, что не все моют каждый день раковину. Удивило. Я её мою дважды в день. А ещё я повесила зеркало в ванную...эх, не было у бабы забот! Теперь я ещё зеркало каждый день натираю. А ведь ещё есть стеклянная полка)) Так что, теоретически, я могу поверить в то, что существуют супер-вумены, которые успевают все. Вообще ВСЁ. Всё в этой жизни, всё, что каждая из нас по своим объективным, либо надуманным причинам откладывает на потом, либо вообще вычёркивает из своего жизненного графика за ненадобностью. Для меня чистая раковина-это важно и я уделяю этому время каждый день, но у меня нет детей и я практически не готовлю, и не развожу цветы (сами растут) и на столе у меня клеёнка)))
Так что у меня комплекс. Развивался он целый месяц. Цвёл, пожирая меня изнутри. Вчера я решила с этим разобраться.

Большую часть комплекса неполноценности составило осознание того, что я мало уделяю внимания уходу за собой. Потому, взяв на заметку инструкции блоггерш, я решила поставить эксперимент: устроить beauty-утро ухоженной девушки.
И так, я залезла с утра в ванную. Терла себя и поливала скрабами, сделала маску для тела и маску для волос (про то, как долго я потом отдраивала ванную от глины, я умолчу). Затем скраб для лица и очищающая маска+тоник+увлажняющий крем. Затем состоялась экзекуция кремами серии body lift &firming от Clarins с ручным массажем (у меня даже массажёр есть!). Досталось и моим волосам: Втирания в кожу головы экстрактов трав, массаж и обычная для меня процедура обработки волос спреями.  И в финале уход за конечностями... какое счастье, что у меня хоть  волосы на ногах не растут!!! Маникюр, педикюр, увлажняющие штучки. Как же сложно быть красивой, может лучше с кайлом в забой?!

*     *      *

Подвожу итог: бьюти-утро заняло 3 часа (без учёта маникюра). Устала как от хорошей тренировки. Зато мозги прочистила, хех!, как могла я повестись на подобное?...
Так что девушки, надо реально смотреть на вещи и больше здравого смысла! А то так и нервное расстройство заработать можно :)


 А это фото средств которые были использованы при проведении эксперимента



Уфф, самооценка вернулась на потеряные было позиции

Пойду книгу почитаю, а то крема против старости мозга ещё маркетологи не придумали.. Оно и к лучшему. Как же приятно снова почувствовать себя homo sapiens, т.е. Человеком разумным, а не биосубстанцией для сывороток и натирок.



понедельник, 28 марта 2011 г.

Голубая рубашка

Голубую рубашку Uniqlo, я уже купила довольно давно, но надела её только сегодня. А, учитывая что на мне ещё новая юбка и пояс, купленные в Барселоне (сапоги тоже оттуда), то можно сказать, что я вся в обновах.
Я  наелась оладьев (целую гору слопала!), потому довольно нагло и уже никого не стесняясь, устроила фотосессию :)

Сочетание голубого и коричневого цветов-одно из моих самых любимых.  Будет теплее, заменю ботфорты на жокейские коричневые сапоги.



На этом фото можно разглядеть фактуру юбки. Цвет у юбки практически чёрный, слегка отливает тёмно-синим на свету.




Пояс с анимальным принтом в коричневых тонах смягчает лаконичность комплекта, а круглая золотая пряжка повторяется в форме кольца.


-рубашка Uniqlo;
-юбка в складку и пояс Zara;
-кожаные чёрные ботфорты со скрытым каблуком неизвестной марки;
-кольцо Diva;
-браслет куплен в Тайланде;
-лак YSL.



И большое спасибо моему "фотографу" Леночке, за прекрасный вечер и за подарок!

А я и мой подарок-мыло ручного изготовления, желаем Вам приятного просмотра и машем лапкой на прощание!
Мурр...


Пошла кису превращать в обмылок)))